Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://dspace.oneu.edu.ua/jspui/handle/123456789/12168
Назва: Иностранные капиталы в Азии
Автори: Штейн, В.М.
Бібліографічний опис: Штейн В. М. Иностранные капиталы в Азии / В. М. Штейн // Плановое хозяйство. – 1930. – № 10/11. – С. 27-294.
Дата публікації: 1930
Ключові слова: иностранный капитал
Азия
Короткий огляд (реферат): Несмотря на то, что Азия, в сущности говоря, представляет собой -лишь географическое название, о б ’единяя на своей колоссальной территории с 'миллиардным населением такие колониальные и полуколониальные страны, стоящие на п ороге капиталистического развития, как Китай или Индия, такую ярко выраженную империалистическую державу, ведущ ую агрессивную захватническую политику, как Япония, и такое сравнительно отсталое полукочевое государство, идущее п о пути некапиталистического развития, как Монголия и пр. (в Азии находятся и громадные пространства нашего С оюза), — острая п отр ебность в капиталах, которые помогли бы оплодотворить использованные пока в ничтожной доле естественные богатства, является общ ей чертой едва ли не для всех перечисленных политических единиц.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): http://dspace.oneu.edu.ua/jspui/handle/123456789/12168
Розташовується у зібраннях:1. Одеський інститут народного господарства

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
Штейн Иностранные капиталы в Азии.pdf6,44 MBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.